Задержаны подозреваемые в краже денег из частного дома

В дежурную часть по Гагаринскому району обратился 34-летний житель Севастополя и рассказал, что у него похитили 100000 рублей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались 28-летний и 30-летний жители Севастополя, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Как стало известно, один из злоумышленников был знаком с потерпевшим. Не подозревая о преступных замыслах своего товарища, мужчина рассказал, что имеет денежные сбережения в сумме 100000 рублей и хранит их в своём домовладении. Этим обстоятельством решил воспользоваться злоумышленник. Он рассказал о денежных сбережениях своего знакомого 28-летнему ранее судимому жителю Севастополя и предложил похитить деньги. Убедившись, что хозяин дома отсутствует, мужчины путём отжима пластикового окна, проникли внутрь домовладения и похитили 100000 рублей. Похищенные деньги злоумышленники поделили между собой и в дальнейшем потратили на свои нужды.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.