Взят под стражу ранее судимый местный житель, обвиняемый в изнасиловании

Взят под стражу ранее судимый местный житель, обвиняемый в изнасиловании

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю предъявлено обвинение 42-летнему местному жителю по ч. 1 ст. 131 УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей.

Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что в ночь на 12 августа текущего года нетрезвый мужчина на улице Олега Кошевого напал на девушку, которая накануне поругалась с мужем и вышла одна из дома. Злоумышленник, применив физическую силу, изнасиловал ее. После совершения преступления пострадавшей удалось вырваться, выбежать на дорогу и попросить помощи у водителя проезжающего автомобиля.

Во взаимодействии с уголовным розыском УМВД России по городу Севастополю в короткие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый местный житель, который весной текущего года освободился из мест лишения свободы.

Взят под стражу ранее судимый местный житель, обвиняемый в изнасиловании

Мужчина дал признательные показания, а в ходе следственного эксперимента рассказал о совершенном преступлении.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Накануне по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото следственного эксперимента и информация предоставлено Следственным комитетом Российской Федерации по городу Севастополю.