В Севастополе проведена общая тренировка Дня ВМФ

День ВМФ в Севастополе

В Севастопольской бухте экипажи кораблей, личный состав морской пехоты, армейского корпуса, экипажи морской авиации Черноморского флота, лётчики армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели вторую тренировку по отработке эпизодов военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации, сообщают в пресс-службе Южного военного округа.

Были отработаны самые сложные эпизоды, в которых задействованы корабельная, береговая и авиационные компоненты, проверен хронометраж развертывания сил для демонстрации боевых возможностей, оценена необходимость дополнительных мер по обеспечению безопасности зрителей в ходе проведения праздничных мероприятий.

В частности, одним из отрабатываемых эпизодов стал совместный эпизод действий морской пехоты Черноморского флота и экипажа большого десантного корабля (БДК) «Азов».

Механики-водители на БТР-82А выполнили десантирование на воду боевых машин из твиндека БДК с дальнейшим плаванием, перестроением на плаву и ведением огня из крупнокалиберного пулемёта в движении.

Общее руководство тренировкой осуществляет командующий военно-морским парадом в Севастополе командир соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмирал Олег Криворог.

Завершатся тренировки в Севастопольской бухте проведением генеральной репетиции, которая состоится 26 июля 2018 года.