Воспитанники военно-патриотических клубов в гостях у пожарных

В гостях у МЧС
13 января, в преддверии Старого Нового года воспитанники военно-патриотических клубов армейского рукопашного боя и военно-патриотического движения «ДОБЛЕСТЬ», а также их родители побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №1 при Главном Управлении МЧС по городу Севастополю.
В гостях у МЧС
Ребята и родители ознакомились с работой спасателей, с техникой, спец. одеждой, оборудованием, которое применяется при тушении пожаров и при выполнении иных спасательных действий в условиях жизненных чрезвычайных ситуациях. Было продемонстрировано умение оперативно выполнять свои обязанности, аккуратно и бережно обращаться с техникой.
В гости к МЧС

Гости могли попробовать себя в роли пожарных и спасателей.

В гости к МЧС
Профессия спасателя не просто важна, она необходима в нашей жизни. Спасатель спасает людей из развалин домов, из рек и пожаров. Самое маленькое спасение, это спасение кошки с дерева. По оценке зарубежных экспертов, МЧС России сегодня входит в пятерку лучших спасательных служб мира. Это очень серьезное достижение, которым все мы гордимся. История минувших лет полна многочисленных примеров мужества и героизма спасателей и пожарных. И детям очень важно передать данные очерки работы мужественных и сильных людей.

Дети в МЧС

Работа спасателя – это работа храброго, выносливого, ловкого, сильного, дисциплинированного, внимательного, умеющего быстро принимать решения, умеющего оказать первую медицинскую помощь пострадавшим и умеющего поддерживать своих товарищей человека. У ребят поистине пробудился интерес к героической работе спасателей.
В гости к МЧС
Ребята и родители выражают благодарность заместителю начальника пожарной части (старшему лейтенанту внутренней службы) Каргаполову Алексею Евгеньевичу, экскурсоводам, Краснову Сергею Алексеевичу и всем сотрудникам пожарно-спасательной части №1.
Дети в МЧС