В Севастополе состоялись проводы граждан, призванных по мобилизации

В Севастополе состоялись проводы граждан, призванных по мобилизации

В городе-герое Севастополе на площади Нахимова состоялись проводы крымчан и севастопольцев, призванных на военную службу по мобилизации. Военнослужащим предстоит пройти боевое слаживание, после чего они пополнят ряды воинских частей и подразделений.

На мероприятии присутствовал глава Крыма Сергей Аксенов. Вот что он отметил:

Перед нашими земляками стоит важнейшая задача, поставленная Президентом, – защита национальных интересов России и помощь братскому народу Украины в освобождении от коричневой нечисти. Защита не только русских, русскоговорящих жителей Донбасса, но и тех, кто на Украине 8 лет терпел унижения, а сейчас находится под обстрелами.

При поддержке коммерческих и банковских структур мы обеспечим полноценную экипировку крымчан и севастопольцев всем необходимым: современными бронежилетами, кевларовыми шлемами, средствами связи, спальными мешками, теплой обувью. На следующей неделе все это начнет поступать в войска.

Знаю, что наши воины – надежные люди, которые не дрогнут и выстоят в любой ситуации. Мы вместе пройдем любые испытания. Победа будет за нами, да здравствует Россия!

Сегодняшнее мероприятие прокомментировал и губернатор Севастополя Михаил Развожаев:

Уверен, что все задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, будут выполнены! Мы вместе с Сергеем Валерьевичем Аксеновым будем следить за тем, как будет проходить служба наших воинов и делать все, чтобы они ни в чем не нуждались.

Дело наше правое. Враг будет разбит, победа будет за нами!