В Главном Управлении МЧС России по городу Севастополю стартовал Кубок по армспорту среди личного состава

Первый этап соревнований среди работников противопожарной службы Севастополя состоялся в культурном информационном Центре Главного управления МЧС России по городу Севастополю. За столом рукоборцев померились силой спасатели в двух весовых категориях до 95 кг и 95кг+.

Осуществлять судейство поединков был приглашен бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России по армрестлингу Андрей Барсков. По его словам, техника и приемы борьбы, которую показали участники, достойна высокой оценки.

Состязания среди огнеборцев в среднетяжелом и тяжелом весе завершились со следующими результатами.

В категории до 95 кг в полуфинал соревнований вышли полковник внутренней службы Виктор Стрелков, работник ГИМС Сергей Баринов, майор Управления надзорной деятельности Александр Ильин.

В весовой категории 95+ лидировали подполковник внутренней службы Дмитрий Онищенко, сержант внутренней службы Владимир Согин и сержант ЦУКС Владимир Зюзин.

Следующий отборочный этап соревнований — 17 июля. За право биться в финале будут бороться участники в весовых категориях до 72кг и 83кг.

Финальные поединки состоятся 3 августа на Историческом бульваре Севастополя. Проведение Кубка по армспорту приурочено 143 годовщине образования пожарной охраны Севастополя и посвящено памяти героя-пожарного Виктора Бидзюры,