Сотрудники ГИБДД Севастополя провели урок студентам колледжа

Урок безопасности

Используя видеоматериалы с краш-тестов, социальные ролики и тематические слайды, полицейские напомнили подросткам о Правилах дорожного движения и последствиях их нарушений.

Поводом для встречи автоинспекторов с молодыми людьми стало участие в дорожно-транспортном происшествии одного из учащихся колледжа в качестве пассажира автобуса. Полицейские рассказали студентам об обстоятельствах происшествия, которое произошло на проспекте Генерала Острякова, сообщают в Управлении ГИБДД УМВД России по Севастополю.

Водитель маршрутного автобуса «Луидор», отъезжая от остановки общественного транспорта «улица Генерала Лебедя», не выбрал безопасную дистанцию до остановившегося впереди маршрутного автобуса «Богдан» и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия травму получил 17-летний пассажир автобуса Луидор.

Автоинспекторы напомнили студентам не только основы безопасного поведения на дороге для пешеходов и пассажиров, но и довели информацию о том, какая административная ответственность предусмотрена за различные нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством без права управления, не пристегнутый ремень безопасности в салоне автомобиля, неиспользование защитного мотошлема и другие. Также полицейские показали, какие страшные последствия могут произойти даже из-за одной малейшей ошибки на дороге.

В завершении урока дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции ответили на волнующие молодых людей вопросы и пожелали им беречь самое дорогое, что есть у человека — свою жизнь.