В Севастополе начались сводные тренировки парадных расчётов

папрад в Севастополе

В Севастополе на одном из аэродромов Морской авиации Черноморского флота (ЧФ) проходят сводные тренировки парадных расчётов по подготовке к Параду Победы.

В тренировке под руководством начальника отдела береговых войск ЧФ полковника Игоря Сварковского участвуют более 1 тысячи военнослужащих Севастопольского гарнизона.

Парадные расчёты военнослужащих Министерства обороны и других силовых министерств и ведомств Российской Федерации, проходящие службу на Крымском полуострове, отрабатывают синхронное прохождение строем под музыкальное сопровождение оркестра Черноморского флота. Запланировано к проведению ещё 5 общих тренировок и генеральная репетиция парада на пл. Нахимова в Севастополе, в том числе проезды военной техники в составе механизированной колонны.

Всего в Крыму в военных парадах, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне, примут участие порядка 5 тысяч военнослужащих.

Кроме Севастополя, Парады 9 мая пройдут в городе-герое Керчи и в столице Республики Крым – Симферополе, где также начались тренировки военнослужащих.

Ранее, первая совместная тренировка пеших парадных расчетов прошла в Новороссийске у мемориального комплекса «Малая Земля». Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.