Севастопольские спасатели и кадеты МЧС приняли участие в Параде Победы

Парад в Севастополе

74 года без войны. 75 лет со Дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 9 мая в городе-герое состоялся Парад Великой Победы. Традиционным маршрутом – от площади Ушакова до площадей Нахимова и Лазарева – прошли более 5 000 военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, пешие колонны курсантов, кадет, юнармейцев, ветеранов Вооружённых Сил и военная техника – 100 единиц.

танки в городе

Пятый год подряд лучшие сотрудники и офицеры Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также кадеты МЧС – учащиеся школы № 60 имени Героя Советского Союза В. С. Пилипенко принимают участие в Параде Победы в Севастополе.

Парад Севастополь

Парад наглядно показал, что спасатели, как и другие участники шествия, готовы продемонстрировать не только чеканный шаг и превосходную выправку, но и боевой дух, уверенность, сплочённость, патриотический настрой, высокий профессионализм. Десятки тысяч жителей и гостей Севастополя наблюдали торжественную церемонию Парада, находясь в пешеходной зоне городского кольца.

Механизированную колонну возглавила легендарная «Катюша», за ней прошли танки. Т-34 участвует в Параде не впервые, ИС-2 и самоходная установка СУ-76 специально восстановлены для прохождения по центру города-героя в этом году. Они являются частью открытой экспозиции Мемориального комплекса «Сапун-гора» Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Впервые в этом году на военной технике проехали девушки: контрактницы управляют новейшими бронемашинами «Рысь».

ретро автомобили

Украсил мероприятие автопробег ретро-техники автомобильно-мотоциклетной группы «Красная Армия».

Парад Севастополь

Парад Победы принимал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

пожарные Севастополь

Подразделения Главного управления МЧС России обеспечили безопасность севастопольцев и гостей города во время торжественного шествия. И будут нести дежурство во всех местах сегодняшних праздничных мероприятий с массовым скоплением людей. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

МЧС Парад