Совершил наезд на ребенка и скрылся

4 сентября в 15 часов в районе дома №4 по улице Портовая неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 12-летнюю девочку.

Водитель автомобиля, двигаясь со стороны площади Суворова в направлении улицы Охотская, не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками. Совершив наезд, водитель с места ДТП скрылся.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

С целью установления водителя, скрывшегося с места ДТП, Госавтоинспекция Севастополя просит откликнуться очевидцев происшествия по телефону дежурной части: 73 84 01.

Также Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю предупреждает водителей, что оставление места дорожно-транспортного происшествия влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает, что водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В случае если имеются пострадавшие, водитель обязан принять меры для оказания первой помощи и вызвать скорую медицинскую помощь. Если это невозможно, то доставить пострадавшего на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев, вернуться на место происшествия и ожидать прибытия сотрудников полиции. ГИБДД Севастополя призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю