Следственное управление опровергает информацию об изнасилованиях детей в Севастополе

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летней школьницы (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, вечером 5 декабря в районе улицы Генерала Острякова неизвестным мужчиной были совершены действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В настоящее время на розыск подозреваемого направлены все усилия сотрудников следственного управления и УМВД России по городу Севастополю.

Необходимо отметить, что увеличенное число сотрудников правоохранительных органов в городе связано с проводившимися 6 декабря плановыми учениями.

Следственное управление опровергает информацию об иных фактах совершения преступлений в отношении детей и призывает СМИ пользоваться достоверными источниками информации — официальным сайтом следственного управления и органов внутренних дел, а также страницами ведомств в социальных сетях.

Информация предоставлена Следственным комитетом РФ
по городу Севастополю