Шестьдесят школьников вступили в отряд ЮИД

Шестьдесят школьников вступили в отряд ЮИДПосвящение школьников в юные инспекторы движения прошло в рамках Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» и Недели безопасности.

Директор одной из самых крупных школ города Светлана Мельник выдвинула идею создания отряда юных инспекторов движения на педагогическом совете и перед общешкольным родительским собранием. Учителя и родители поддержали своего руководителя, решив создать отряды ЮИД из учащихся первых и четвертых классов.

На торжественном мероприятии будущие юные инспекторы движения, выйдя на сцену, произнесли названия своих отрядов, девиз, речевку и ЮИДовскую клятву об обязательном соблюдении Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД вручили ребятам удостоверение члена отряда ЮИД, памятку о правильном переходе дороги и световозвращающий элемент, а школьная библиотека получила в дар полезные методические материалы по безопасности дорожного движения и новый выпуск Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства». В завершении ЮИДовцы с большим воодушевлением исполнили Гимн юных инспекторов движения.

Присутствующие родители школьников поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за поддержку школы в открытии нового и очень полезного занятия для детей и выразили готовность помогать ЮИДовцам развивать свою деятельность.

Созданные отряды юных инспекторов движения сфотографировались с хештегом Всероссийского марафона и новенькими удостоверениями.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю