В Крыму начался лагерный сбор ракетных войск и артиллерии

Артиллерия

На Черноморском флоте (ЧФ) начался лагерный сбор военнослужащих из состава подразделений ракетных войск и артиллерии (РВиА).

Одновременно на 5 полигонах боевой подготовки армейского корпуса ЧФ, расположенных на Крымском полуострове, проходят занятия по управлению артиллерийским огнём, а также двусторонние тактические учения.

В сборе задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе реактивная система залпового огня (РСЗО) «Град», 122-мм самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика», 120-мм гаубица Д-30, 120-мм самоходная артиллерийская установка 2С9 «Нона-С», а также миномёты «Сани» и «Поднос».

Завершением лагерного сбора станет двустороннее бригадное тактическое учение (ДБрТУ) между отдельной бригадой береговой обороны и отдельной бригадой морской пехоты флота с проведением артиллерийских стрельб, высадкой морского десанта на необорудованное побережье и отработкой различных тактических приёмов ведения боя артиллерийскими подразделениями.

В лагерном сборе принимают участие порядка 1000 военнослужащих. Продлятся мероприятия до середины апреля, сообщают в отделе информационного обеспечения ЧФ.