«Рождественский Турнир» по тхэквондо

Рождественский турнир по тхэквондо
На базе Центра восточных культур и спорта «Победа» состоялся Чемпионат и Первенство Севастополя по тхэквондо МФТ (ITF) «Рождественский Турнир», организатором которого выступила Региональная общественная детско-юношеская организация «Федерация тхэквондо Севастополя» (президент — Вероника Вараксина).

Более 100 спортсменов от белого до чёрного пояса боролись за звание сильнейшего из Севастополя, Алушты, Джанкоя, Белогорска и села Доброе Республики Крым. Главный судья соревнований – президент РОДЮО «Федерации тхэквондо Севастополя», Мастер спорта России, Чёрный пояс IV Дан по тхэквондо, 9-кратная чемпионка России, чемпионка мира, Вероника Вараксина.

На торжественном открытии дебютантам турнира были вручены паспорта спортсменов Федерации тхэквондо МФТ России, сладкие рождественские подарки – участникам, а победителям и призёрам соревнований – медали и грамоты.

Гости турнира – Василий Хандога (Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя), Павел Кульгачёв (Севастопольский филиал Российского Союза Боевых Искусств) и Александр Пироженко (РОО «Федерация тхэквондо г. Севастополя») поздравили спортсменов и болельщиков.

С показательной программой выступили севастопольские тхэкводисты под песню, посвящённую Федерации тхэквондо Севастополя (автор Александр Жуков, исполнение Севастопольская группа Old Street).

Соревнования прошли по действующим правилам тхэквондо МФТ (ITF) в дисциплинах: туль (формальные комплексы), масоги (спарринг) для юношей и девушке с 10 лет, вирёк (сила удара).

тхэквондо в Севастополе
По итогам турнира в копилке севастопольской сборной 105 медалей: 41 золотая, 34 серебряных и 30 бронзовых медалей.

тхэквондо Севастополь

Анастасия Черкашина стала абсолютной победительницей Первенства Севастополя во всех трёх дисциплинах. Константин Минаев и Кирилл Жуков – чемпионы в спарринге и формальных комплексах. Никита Терещенко, София Боровкова, Артем Самбурский, Дмитрий Жирнов, Кира Воронцова – золотые медалисты в формальных комплексах и силе удара.

От Российского союза Боевых искусств были вручены призы в трёх номинациях: за лучшую технику – Пеле Диланчиев, за самый зрелищный бой – Александр Нахабин, за волю к победе – Маргарита Мельникова.

Теперь севастопольцы готовятся к поездке на Кубок Белогорского района республики Крым.
тхэквондо Севастополь