На аллее Приморского бульвара проводится реконструкция архитектурных светильников

Департаментом городского хозяйства организована работа по реконструкции и восстановлению уличного освещения на аллее Приморского бульвара с сохранением архитектурного облика торшеров.

На аллее Приморского бульвара расположены уникальные архитектурные светильники торшерного типа, используемые для уличного функционального и декоративного освещения, являющиеся достопримечательностью центральной части города. Данные светильники, установленные более 10 лет назад, на протяжении всего срока эксплуатации техническое обслуживание не проходили, что со временем привело к их полной, 100% изношенности.

ГБУ «Горсвет» проведены слесарные подготовительные и покрасочные работы торшеров с установкой светодиодного модуля Matrix L-6х250 в корпусе с полупроводниковыми источниками белого цвета излучения мощностью 45 Вт со световым потоком 4000 лм, что значительно превышает уровень освещенности при использовании ртутнолюминисцентных ламп. Изготовлены стекла корпуса из ударопрочного поликарбоната путем лазерной резки, при установке которых использовался атмосферостойкий полиуретановый герметик. Все проведенные работы позволят улучшить эксплуатационные характеристики и повысить качество освещенности на аллее Приморского бульвара.

Всего реконструировано шесть таких торшеров с установкой 20 шт. светодиодных модулей. В ближайшее время планируется реконструировать еще два торшера с установкой 2 шт. светодиодных модулей.