В прокуратуре Севастополя приняли присягу молодые работники

прокуратура Севастополя

В прокуратуре Севастополя состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги прокурора молодыми специалистами – помощниками прокурора Гагаринского района Владиславом Чёрным и Натальей Шилиной, помощником прокурора Нахимовского района Дарьей Ветровой и помощником Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора Леонидом Стояновым.

Ранее они успешно прошли первичную аттестацию на соответствие занимаемой должности, решением аттестационной комиссии были представлены к присвоению первоначального классного чина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Молодые сотрудники поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, активно защищать интересы личности, общества и государства, чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей.

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский вручил молодым специалистам памятные подарки и выразил уверенность, что из молодых работников сформируются настоящие профессионалы, способные эффективно решать поставленные перед органами прокуратуры задачи по обеспечению защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства.

По сложившейся традиции работников прокуратуры, принявших присягу, поздравил ветеран прокуратуры Александр Проценко.

В своем напутственном слове он пожелал с достоинством идти по выбранному пути, с гордостью нести высокое звание «Прокурор».