Правительство Севастополя продолжает реализацию программы по благоустройству города

На сегодняшний день из 368 запланированных объектов готовы к эксплуатации 144, в их числе 58 внутридворовых проезда, 43 детские и 43 спортивные площадки, в их числе и площадки ГТО.

«По поручению губернатора Дмитрия Овсянникова мы контролируем работу по благоустройству дворовых территорий. На сегодняшний день по проспекту Октябрьской революции, 51 и 57, отремонтирована внутридворовая дорога. Подрядной организацией работы выполнены в установленные сроки. На благоустройство двора из регионального бюджета направлено более 2 миллионов рублей», – сказал начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Романенко.

Также новую площадку осмотрела депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Сандулова.

Отметим, что в текущем году Департаментом городского хозяйства планируется благоустройство 368 объектов на общую сумму более 500 млн рублей. В частности, в городе появятся 87 спортивных и 130 детских площадок. Кроме того, 50 дворовых территорий благоустроят в рамках конкурса «Самый дружный двор» и отремонтируют 101 внутридворовой проезд – 37 в Ленинском районе, 29 в Гагаринском районе, 23 в Нахимовском районе, 12 в Балаклавском районе на общую сумму 302 млн рублей.

Ранее Евгений Романенко оценил качество выполненных работ по строительству детских и спортивных площадок по улице Сталинграда, 60, в Балаклаве, по пр. Генерала Острякова, 40, по ул. Коммунистическая, 34, 36, 38, а заместитель директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов – по установке детской площадки в Ленинском районе.

Также результат установки детской и спортивной площадок в Гагаринском районе проверил директор Департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Напомним, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе рабочей поездки в Гагаринский муниципальный округ оценил качество работ по обустройству спортивной площадки на ул. Героев Бреста.