Помогли гостю города вернуться после отпуска домой

В адрес начальника УМВД России по г. Севастополю генерал-майора полиции Василия Петровича Павлова пришло благодарственное письмо от жителя Ярославской области.

Он выражает искреннюю признательность старшему дознавателю ОД ОМВД России по Нахимовскому району Евгению Ташеву и эксперту ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю Андрею Коваленко за отзывчивость и помощь в сложной жизненной ситуации.

Мужчина, возвращавшийся после отдыха в Крыму домой в Рыбинск, на автовокзале потерял сумку, в которой хранились все необходимые вещи – мобильный телефон, деньги и документы. Из-за этого он не успел на свой автобусный рейс, следующий до Краснодара. Оказавшись без связи и денег, растерянный мужчина попросил сотрудницу автовокзала вызвать полицию.

Севастопольские полицейские немедленно выехали на место происшествия и помогли мужчине в сложившейся ситуации. Правоохранители позаботились о том, чтобы гость города связался с родными, одолжив ему мобильный телефон, помогли с переводом денег на банковскую карту, оформили мужчине справку об утере паспорта и забронировали билет на следующий рейс. Также стражи порядка провели туриста до ближайшего хостела и объяснили, как можно добраться до вокзала обратно.

Мужчина благодарит Евгения Ташева и Андрея Коваленко за то, что не оставили его в беде, проявили отзывчивость, понимание и сделали всё возможное, чтобы он благополучно добрался до родного города Рыбинска.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю