Полиция со спецназом задержала подозреваемых в кражах

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке спецподразделения ОМОН «Беркут» задержали двух подозреваемых в совершении краж из автомобилей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Злоумышленниками оказались 38-летний и 36-летний жители Уфы, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконные операции с наркотиками.

Как стало известно, мужчины приехали в Севастополь с целью совершения краж из автомобилей горожан. Злоумышленники взламывали систему охранной сигнализации, проникали в автомобили и похищали денежные средства, оставленные в салоне транспортных средств. На данный момент установлено два факта хищения на сумму 10000 рублей.

Сотрудники полиции продолжают следственные действия направленные на установление причастности злоумышленников к аналогичным ранее совершённым преступлениям.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.