В Севастополе полиция провела рейд «Дискотека»

Организаторами мероприятия, направленного на выявление несовершеннолетних, находящихся на улице в ночное время суток без сопровождения родителей, выступили сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю.

В мероприятии также приняли участие сотрудники УНК, ЦПП, УУР УМВД России по г. Севастополю, а также участковые уполномоченные полиции.

«В ходе профилактических мероприятий было отработано 59 мест концентрации несовершеннолетних, такие как компьютерные залы, ночные клубы, бары, парки и скверы» – сообщила начальник отделения ООД ПДН ООДУУПиПДН УМВД России по г. Севастополю Татьяна Муратова. В результате проверки было составлено 3 административных протокола в отношении несовершеннолетних по ст. 20.20. КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах» и ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Для детей, которые не соблюдали комендантский час и общественный порядок, сотрудники полиции провели профилактические беседы. Их родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Подобные мероприятия будут проводиться в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю