Полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионера

В дежурную часть по Гагаринскому району обратился 83-летний житель Севастополя и сообщил, что у него похитили 25000 рублей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 58-летний житель Севастополя, ранее судимый за кражу.

Как стало известно, инцидент произошёл в день, когда заявитель получил пенсию. По дороге домой пенсионер встретил знакомого, который попросил одолжить ему денег для приобретения спиртного. Занимать денежные средства пенсионер не стал, но предложил угостить мужчину выпивкой. Не подозревая о преступном замысле, потерпевший пригласил знакомого к себе домой. Злоумышленник заметил, что пенсионер оставил свою куртку на вешалке и решил воспользоваться удобным случаем. Мужчина незаметно похитил из куртки хозяина дома 25000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.