Полицейские из управление по контролю за оборотом наркотиков пообщались с школьниками

В тематическом мероприятии, которое прошло в актовом зале общеобразовательной школы № 60, приняли участие более сотни старшеклассников.

Полицейские наркоконтроля в доступной форме рассказали школьникам о трагических последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и об опасности распространения наркотиков в подростковой и молодёжной среде. Также правоохранители поделились рекомендациями как не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и разъяснили присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение незаконных операций с наркотическими средствами.

После теоретической части занятия сотрудники спецподразделения УНК «Гром» организовали для школьников ознакомительную выставку оружия и спецсредств, состоящего на вооружении спецназа. Подростки с удовольствием рассматривали настоящие образцы стрелкового оружия и примеряли на себя защитную экипировку. После выставки многие старшеклассники интересовались у полицейских, что необходимо для поступления на службу в спецподразделение УНК «Гром».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю