Полицейские почтили память сотрудников органов внутренних дел

Полицейские почтили память сотрудников органов внутренних дел

Мероприятие прошло в сквере им. Василия Бузина.

Почтить память героев, погибших при исполнении служебных обязанностей, пришли руководители подразделений Управления МВД России по г. Севастополю, ветераны органов внутренних дел и личный состав.

Торжественная церемония началась с минуты молчания и возложения цветов к памятнику, посвященному сотрудникам органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед присутствующими выступили врио начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Марк Левин и председатель совета ветеранов УМВД России по г. Севастополю Александр Казаков.

В завершение церемонии член общественного совета при УМВД помощник благочинного Севастопольского благочинного округа по взаимодействию с правоохранительными учреждениями протоиерей Алексий Петренко провёл панихиду в память о погибших сотрудниках полиции.

После церемонии ветераны и сотрудники полиции побывали на местах захоронения своих коллег, павших в борьбе за правопорядок. Они помянули погибших и в дань уважения возложили к их могилам цветы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю