«Почта Крыма» выпустила почтовые карточки с изображением теплоэлектростанции

Почта Крыма

В торжественной церемонии специального гашения маркированной почтовой карточки с изображением Севастопольской ТЭС, которая состоялась на территории предприятия, приняли участие заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров, директор департамента по почтовому бизнесу «Почты Крыма» Любовь Шевченко и директор севастопольского филиала компании-подрядчика Петр Екименко.

Владимир Базаров отметил, что в наше время почтовая открытка становится, прежде всего, способом сохранения памяти о важных датах и событиях. Кроме того, открытки с изображением Севастопольской ТЭС, погашенные специальными штемпелями в первый день выпуска в свет, станут особой ценностью для коллекционеров.

«Мы собрались в преддверии знаменательного дня – запуска в работу нашей Севастопольской электростанции, которая уже получила название Балаклавской. Для города это одно из самых значимых событий в этом году, потому что ввод ТЭС полностью покроет существующие и даже перспективные потребности потребителей Севастополя в электроэнергии», – сказал Владимир Базаров.

Заместитель Губернатора выразил благодарность «Почте Крыма» за проявленную инициативу по выпуску памятной почтовой карточки. Ее тираж составил 3000 экземпляров, из них 1000 будет реализована в Севастополе. Стоимость открытки составит 30 рублей, ее уже можно приобрести на Севастопольском почтамте.

«Дополнительно был выпущен специальный штемпель с переводной датой для проведения процедуры гашения. Он будет действителен в течение 5 лет. Каждый желающий сможет обратиться в центральное отделение Севастопольского почтамта, чтобы поставить оттиск на любую маркированную продукцию», – рассказала Любовь Шевченко.

Специальное гашение – почтовое гашение, организуемое Почтой России в честь выдающегося события или памятной даты. В 2017 году «Почтой Крыма» было проведено 8 спецгашений, за 9 месяцев 2018 года состоялось уже 9.