Как в Севастополе отметили «Масленицу по-флотски»

масленица в Севастополе

В прошедшее воскресенье тысячи севастопольцев встретились на площади Культурно-информационного центра (КИЦ), чтобы весело с флотским размахом проводить зиму.

масленица по-флотски

В этот день праздничным настроением прониклась даже погода. Яркое солнце, теплый ветерок, веселая музыка, манящий аромат блинов – отличный повод всей семьей развлечься и отдохнуть.
По уже сложившейся доброй традиции в народном гулянье «Масленица по-флотски» приняли участие курсанты Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени Нахимова.

Севастополь праздник

Будущие офицеры стали активными участниками богатырских состязаний, народных потех и конкурсов, которые развернулись на площади. Курсанты боролись за призы в соревнованиях по поднятию гири, перетягиванию каната.

Ярмарочные ряды с декоративными изделиями севастопольских мастеров из творческих объединений «Крым рукотворный», «Живая Русь», «Город мастеров» встречали в этот праздничный день многочисленных гостей Масленичного гулянья.

гуляния в Севастополе

хор в Севастополе

Увлекла гостей и театрализованная программа с участием щедрой хозяйки Масленицы, красавицы Весны, скоморохов и капитана Врунгеля. Творческие коллективы и солисты КИЦ, вокальный ансамбль «Золотые эполеты» как всегда радовали задушевными народными и популярными эстрадными песнями.

столб на масленицу

Не было отбоя от желающих попытать удачу и добыть на высоком «Потешном столбе» заветный приз. Самым ловким, отважным и выносливым вручили 48 ценных подарков. Похоже, что в этот день на площадь КИЦ съехались севастопольцы со всего города! Гости праздника старались запечатлеть на фото особенно понравившиеся моменты программы. Пожалуй, самыми популярными были арт-объекты «В гостях у Масленицы» и «На корабле».

полевая кухня

В зоне отдыха всех желающих угощали вкусными блинами, ароматным чаем военнослужащие и курсанты полевых кухонь.

праздник в Севастополе

Народное гулянье на площади длилось более двух часов. Праздник получился по-настоящему ярким и зрелищным, сообщают в отдел информации КИЦ.
Фото Натальи Чёрной