Очередной рейд по выявлению несанкционированной торговли в Севастополе

Главное управление потребительского рынка и лицензирования 20 июля провело рейд по выявлению фактов незаконной торговли на территории Гагаринского муниципалитета. Сотрудники Управления проверили площадку по ул. Фадеева, 48, где неоднократно были выявлены факты ведения незаконной выносной торговли и нарушения правил благоустройства.

«За сезон мы уже пятый раз ликвидируем несанкционированную продукцию на данной точке. Сегодня в ходе мониторинга также обнаружены факты недобросовестной торговли. Правонарушители будут привлечены к административной ответственности, поскольку разрешения на установку НТО не выдавались, договоры не подписывались. Кроме того, лица, осуществляющие торговлю, не предоставили разрешительной документации на товар. Вся выявленная продукция будет изъята и вывезена на площадку ответственного хранения. Наблюдение за объектом несанкционированной торговли будет продолжено», – сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

На сегодняшний день в Севастополе ликвидировано около 270 нестационарных торговых объектов (НТО) в виде киосков и более 100 объектов овощных развалов. Сотрудники Главного управления потребительского рынка и лицензирования регулярно проводят рейдовые мероприятия.