Задержана подозреваемая, которая обманом завладела телефоном

В дежурную часть полиции по Ленинскому району обратился 31-летний мужчина и сообщил, что его мобильным телефоном завладели обманным путём, сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её.

Как выяснилось, происшествие произошло на улице в вечернее время. К пострадавшему подошла женщина, чтобы познакомиться. В ходе общения она попросила мужчину одолжить ей на время мобильный телефон под предлогом позвонить другу. Мужчина, ничего не подозревая, отдал мобильный незнакомке. Женщина якобы набрала номер телефона и отошла, чтобы поговорить. Пострадавший в этот момент отвлекся и упустил из внимания злоумышленницу. Воспользовавшись случаем, она скрылась вместе с сотовым телефоном.

Сотрудники полиции изъяли похищенный телефон и вернули законному владельцу.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.