Севастопольским виноделам разрешат размещать наружную рекламу

Министерство сельского хозяйства

Сегодня, 31 декабря, в Москве состоялось заседание межведомственной рабочей группы по формированию предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования виноградарской и винодельческой отраслей, сообщают в Департаменте сельского хозяйства города Севастополя.

Основной темой обсуждений стало внесение изменений в Федеральный закон «О рекламе», которые позволят размещать наружную рекламу вин с защищенным географическим указанием или защищенным наименованием места происхождения на территории региона, в котором осуществляется производство данной винодельческой продукции. В настоящей редакции закон «О рекламе» запрещает любую наружную рекламу алкогольной или спиртосодержащей продукции.

Важно, что к обсуждению вопроса были приглашены представители целого ряда винодельческих хозяйств Севастополя, а также других регионов Южного федерального округа.

Наружная реклама в регионах производства винодельческой продукции с лицензией «Защищенное географическое указание» и «Защищенное наименование места происхождения» поможет создать необходимые условия поддержки развития российского виноделия и увеличения производства российских качественных вин и сформировать гастрономическую культуру потребления вина.