На перехватывающих парковках Севастополя установили уличное освещение

На двух перехватывающих парковках, расположенных в Гагаринском районе Севастополя и Балаклаве, сотрудники ГБУ «Горсвет» установили новое освещение. Об этом сообщили в Департаменте городского хозяйства.

«Для создания комфортных условий использования перехватывающей парковки в Балаклаве в темное время суток и обеспечения безопасности движения автотранспорта специалистами ГБУ «Горсвет» проведены ремонтные работы по освещению. На участке установлено 12 новых железобетонных опор, 16 светильников, смонтировано более 200 метров линии электропередачи», – сообщили в Департаменте городского хозяйства.

Также завершены работы по установке наружного освещения общественной парковки по ул. Надежды Островской. Специалисты предприятия оборудовали существующие опоры 10 новыми светильниками, смонтировали около 350 метров линии электропередачи.

Напомним, что перехватывающая парковка в Балаклаве, рассчитанная на 150 мест и состоящая из двух площадок, расположена за железнодорожным переездом, на территории бывшего кирпичного завода. Стоянку для машин организовали недалеко от маршрута общественного транспорта, в 350 метрах от остановки.