Морпехи провели учение по обороне побережья от высадки десанта

Черноморский флот

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота проводят учение по обороне участка морского побережья от высадки десанта условного противника. Учения проходят на межвидовом полигоне «Опук», на территории Крымского полуострова.

По легенде учения подразделениям морской пехоты флота была поставлена задача: занять участок побережья, подготовиться к ведению противодесантной обороны и предотвратить высадку морского десанта условного противника.

На начальном этапе учения личный состав морской пехоты был поднят по тревоге, выдвинулся в район формирования колонн и совершил марш на полигон боевой подготовки.

Заняв плацдарм, морские пехотинцы приступили к выполнению учебно-боевых задач по подготовке к противодесантной обороне морского побережья, организовали сторожевое охранение, оборудовали участок инженерными сооружениями и учебными минными заграждениями.

Также в рамках отработки поставленной задачи военнослужащие провели занятия по огневой подготовке со стрельбой из штатного оружия и метанием гранат по различным мишенным позициям.

Всего в учении задействовано порядка 400 военнослужащих и около 60 единиц военной и специальной техники, в том числе бронетранспортёры БТР-82АМ.

После завершения учения подразделения морской пехоты вернуться в пункт постоянной дислокации, сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.