Задержан подозреваемый в краже дорогих наручных часов

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что в дежурную часть по Ленинскому району обратился 30-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него похитили наручные часы стоимостью 45000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 22-летний житель города, ранее судимый за угон автомобиля.

Как выяснилось, инцидент произошёл в баре, где пострадавший выпивал спиртные напитки. Мужчина снял часы с руки и положил их рядом с собой на барную стойку. Через некоторое время пострадавший на несколько минут вышел из заведения, забыв про часы. Когда он вернулся обратно, увидел, что их уже нет на месте. Оказалось, что часы похитил злоумышленник, который также отдыхал в баре. Подозреваемый уже давно наблюдал за мужчиной и ждал подходящего момента, чтобы похитить дорогостоящий аксессуар.

Сотрудники полиции изъяли у задержанного наручные часы и вернули владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.