Инспекторы ГИМС проводят выездные занятия в детских оздоровительных лагерях Севастополя

С началом купального сезона 2018 года, а также в рамках Всероссийской акции «Научись плавать» инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» систематически проводят профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях, на которых доводят до ребят основы безопасности на водных объектах и правила поведения на водоемах, сообщают в пресс-центре МЧС по Севастополю.

Особое внимание уделяется вопросу обучения оказания первой помощи, используются первичные средства спасания и практические предметы безопасности, такие как конец Александрова, спасательный круг и спасательный жилет. С использованием видеороликов и спецсредств спасения детям демонстрируют способы оказания помощи в экстренных ситуациях на воде, а также раздают памятки и листовки. В занятия также входит практическая часть — вместе с инспекторами дети могут самостоятельно попрактиковаться по спасению на воде.

Проведение данных занятий направлено на привитие навыков безопасного поведения на водных объектах и отработки первоочередных действий при оказании первой помощи.