В Севастополе пройдет отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»

19 июля издательский дом «Аргументы и Факты» совместно с Академией популярной музыки Игоря Крутого провели пресс-конференцию, посвященную региональному отборочному туру Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» в Севастополе. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления культуры города Севастополя Николай Краснолицкий, представители Законодательного собрания, организаторы фестиваля, участники отборочного тура.

«Фестиваль «Добрая волна» – масштабное мероприятие. Для нас почетно, что один из отборочных туров проходит в Севастополе. То, что делает Игорь Крутой и его команда, достойно большого внимания и уважения. Его фестиваль – это в первую очередь поддержка творческих способностей особенных детей. Я считаю, что каждый ребенок талантлив и прекрасен по-своему. От этого конкурса мы ожидаем красивых и интересных выступлений, членам жюри предстоит сделать нелегкий выбор. Севастополь продолжит развиваться в данном направлении, и такие фестивали станут традиционными для нашего города», – сказал Николай Краснолицкий.

Фестиваль «Добрая волна» направлен на творческое развитие одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Подробнее о проекте и его участниках рассказала представитель Академии популярной музыки Игоря Крутого Людмила Ермолаева.

«В России безграничное количество талантливой молодежи, на сегодняшний день от региона уже подано 165 заявок, регистрация участников продолжается. Ваш город выбран не случайно. Севастополь – это честь и гордость нашей страны. Я уверена, что четвертый тур фестиваля пройдет успешно, и в будущем мы с удовольствием будем приезжать сюда вновь и вновь», – подчеркнула Людмила Ермолаева.

По словам организаторов, отборочный тур в Севастополе пройдет 20–21 июля по следующим направлениям: вокал, жестовое пение, игра на инструменте, сценическое искусство.

В рамках пресс-конференции организаторы фестиваля вручили благодарственное письмо начальнику Главного управления культуры города Севастополя Николаю Краснолицкому за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Благотворительному детскому фестивалю «Добрая волна».

Напомним, что Фестиваль «Добрая волна» проводится в рамках Десятилетия Детства, объявленного в Указе № 240 Президента РФ Владимира Путина при поддержке Правительства Татарстана и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Главное управление культуры города Севастополя оказывает организационную и информационную поддержку, в фестивале принимают участие творческие коллективы города: вокальный ансамбль «Мир надежд», молодежная группа «Эврика», студия танца «Марта».