В Севастополе начал работать Всероссийский детский телефон доверия

В Севастополе начала свою работу служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей. На основании соглашения между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительством города Севастополя детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 начал принимать звонки с телефонов Республики Крым и города Севастополя.

«Отвечать на вопросы детей, подростков и их родителей будут психологи, имеющие большой опыт работы и соответствующую квалификацию для оказания экстренной помощи», – сообщили в Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Напомним, что впервые детский телефон доверия начал свою работу на территории Российской Федерации в 2010 году, за это время он соединил единой сетью практически все регионы страны.

К номеру 8-800-2000-122 подключены 222 службы в 83 субъектах РФ. Осуществлять звони по указанному номеру можно как со стационарного, так и с мобильного телефона. Звонок абсолютно бесплатный и конфиденциальный.