День ВМФ в Севастополе традиционно начался с возложения цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, командующий Черноморским флотом Александр Моисеев, советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, главы российских регионов и городов, представители исполнительной и законодательной ветвей власти Севастополя, ветераны и военнослужащие Черноморского флота.

«Не вызывает сомнения, что каждый севастополец и россиянин испытывает гордость за наших моряков, за боевую мощь Черноморского флота, которая надежно защищает границы нашей Родины,славные традиции, которые бережно передаются из поколения в поколение. Вечная слава и вечная память павшим героям-черноморцам! Спасибо за мирное небо над нашими головами!» – сказал Дмитрий Овсянников.

Также в День Военно-Морского флота России по традиции состоялось возложение венков и цветов к памятнику Солдату и Матросу. В церемонии приняли участие заместитель Губернатора Севастополя Андрей Шишкин и представители севастопольской региональной общественной организации «Блокпост Севастополь».

По словам председателя правления общественной организации «Блокпост-Севастополь» Андрея Ситникова, в этот праздничный день представители самообороны Севастополя почтили память героев одного из ключевых сражений Второй мировой войны – освобождения Севастополя в 1944 году от фашистских захватчиков.