В суд направлено дело о подделке официальных документов

прокуратура Севастополя

Прокурор Ленинского района Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1977 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, злоумышленница с целью трудоустройства в Севастопольский филиал автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Среднерусская академия современного знания», самостоятельно изготовила бланк справки об отсутствии у неё судимости. поставила в нём оттиск поддельной печати и подпись от имени должностного лица ИЦ УМВД РФ по г. Севастополю после чего предоставила указанный поддельный документ работодателю.

Кроме того, в июне 2018 года в целях получения лицензии на осуществление образовательной деятельности филиала женщина изготовила бланк заключения о соответствии помещений учебного учреждения требованиям пожарной безопасности, поставила в нем оттиск поддельной печати и подпись от имени должностного лица ГУ МЧС России по г. Севастополя. Указанный подложный документ впоследствии предоставила в АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания».

В августе 2018 года комиссия академии в служебном кабинете злоумышленницы обнаружила поддельные печати и документы, которые были изъяты сотрудниками ОМВД РФ по Ленинскому району г. Севастополя.

Расследование проведено ОМВД РФ по Ленинскому району.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.