Первое место в Чемпионате города по рукопашному бою

Соревнования, организованные региональным физкультурно-спортивным обществом «Динамо», состоялись на базе «Спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя».

За возможность стать членом сборной команды города-героя и представлять его на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою поборолись девяносто шесть сильнейших бойцов разных весовых категорий.

В турнире приняли участие сборные команды УМВД России по г. Севастополю, Федеральной пограничной службы ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, Федеральной службы судебных приставов по г. Севастополю, Крымского филиала Краснодарского университета МВД и подразделений Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.

На мероприятии присутствовал почётный гость – идейный вдохновитель и главный организатор Чемпионата, заслуженный тренер Украины и России, мастер спорта, тренер высшей категории, руководитель спортивной сборной команды России по панкратиону и Севастопольской организации ФСО «Динамо» Алексей Заднипровский.

В упорной и зрелищной борьбе сотрудники УМВД России по г. Севастополю заняли первое место в медальном зачёте и завоевали семь призовых наград. Достойными противниками стали участники Росгвардии, занявшие второе место. Третье почетное место получила команда Федеральной пограничной службы ФСБ.

Победителей наградили золотыми медали и призами.

Рукопашный бой – это эффективная система самообороны, которая развивает силу, скорость, выносливость и координацию. В настоящее время данный вид боевых искусств входит в программу профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю