Продолжается акция «Полицейский Дед Мороз»

Продолжается акция «Полицейский Дед Мороз»

В преддверии зимних каникул сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков проводят профилактические занятия со школьниками, сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Продолжается акция «Полицейский Дед Мороз»

Слушателями антинаркотической лекции стали около сотни старшеклассников из подшефной общеобразовательной школы № 40. Полицейские наркоконтроля рассказали подросткам о видах наркотических и психотропных веществ и подробно разъяснили об их пагубном воздействии на организм человека. Особое внимание в ходе профилактической беседы полицейские акцентировали на опасности употребления синтетических наркотиков.

С помощью пятнадцатиминутной видеопрезентации сотрудники полиции продемонстрировали примеры последствий, к которым приводит употребление наркотиков и подробно разъяснили старшеклассникам об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками.

Для закрепления полученных знаний каждый школьник получил тематический буклет о вреде употребления наркотических средств.

В ходе акции полицейские посетили учеников младших классов, поздравили их с наступающим Новым Годом, пожелали весело и безопасно провести каникулы, а также вручили им сладкие подарки.